Вычислите: а) (- 3/5 ) : 21/25; б) (-3/17 ) : (- 9/34); в) (- 5/14) : 10; г) -3 2/3 : 11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

а) (- 3/5 ) : 21/25 =-3/5 * 25/21 = -15/21 = -5/7

б) (-3/17 ) : (- 9/34) = -3/17 * (-34/9) = 2/3

в) (- 5/14) : 10 = -5/14 * 1/10 = - 1/28

г) -3 2/3 : 11/18 = -11/3 * 18/11 = - 18/3 = -6

Отвечает Гуменная Мила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

-3/5 : 21/25 = -3/5 * 25/21 = -1/1 * 5/7 = -5/7

Б)

-3/17 : (-9/34) = -3/17 * (-34/9) = -1/1 * (-2/3) = 2/3

В)

-5/14 : 10 = -5/14 * 1/10 = -1/14 * 1/2 = -1/28

Г)

-3. 2/3 : 11/18 = -11/3 * 18/11 = -1/1 * 6/1 = -6/1 = -6