2. Два велосипедиста ехали навстречу друг другу. Первый велосипедист проехал 54 км со скоростью 9

км/ч., а второй велосипедист проехал до встречи 48 км. С какой скоростью ехал второй велосипедист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

1) 54 : 9 = 6 (ч) - время движения до встречи;

2) 48 : 6 = 8 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

Ответ: 8 км/ч.

Отвечает Цыденова Алтана.

Відповідь:

1) 56:9=6(ч)

2) 48:6=8(км/ч)

Покрокове пояснення: