Помогите плиз… Кира взяла у подруги взаймы 35000 руб. в мае. Каждый месяц, начиная с июня, она

выплачивает 35% от оставшейся суммы долга. Сколько денег она заплатит подруге в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Потупалова Милания.

Ответ:

7962.5

Пошаговое объяснение:

Переведём:

35%=35\div100=0.35

Теперь найдём сколько она заплатит в июне:

35000 \times 0.35 = 12250

Теперь найдём сколько ей осталось оплатить:

35000 - 12250 = 22750

Теперь найдём сколько она оплатит в июле:

22750 \times 0.35 = 7962.5

УчихаСаске

Отвечает Ковальчук Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35% = 35 : 1 00 = 0,35

1) 35000 * 0,35 = 12250 (руб) - отдала в июне

2) 35000 - 12250 = 22750 (руб) - осталось

3) 22750 * 0,35 = 7962,5 (руб) - отдала в июле

Ответ: 7962,5 рублей