Кира взяла у подруги взаймы 35000 руб. в мае. Каждый месяц, начиная с июня, она выплачивает 35% от

оставшейся сусмы долга. Сколько денег она заплатит подруге в июле???

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

7962,5 руб.

Пошаговое объяснение:

Первоначальная сумма в мае - 35000 руб.

выплата в июне

35000 * 35 :100=12250 руб.

Остаток долга на июль

35000- 12250 =22750 руб.

Выплата в июле :

22750 * 35 :100=7962,5 руб.

Ответ : в июле заплатит 7962, 5 руб.

0 1