Помогите составить краткое условие по решению задачи:Отец разделил орехи поровну между тремя

детьми. Когда они съели по 4 ореха, у них осталось вместе столько орехов, сколько получил каждый. Сколько орехов дал отец каждому ребёнку?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

Ответ:

по 6

Пошаговое объяснение:

_ _ _ было _ _ _ съели _ _ _ стало

I _ _ _ _х_ _ _ _ _ _ 4 _ _ _ _ _ х-4

II _ _ _ _х_ _ _ _ _ _ 4 _ _ _ _ _ х-4

III _ _ _ _ х _ _ _ _ _ 4 _ _ _ _ _ х-4

вместе_ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ 3(х-4) или х

Уравнение: 3 (х-4) = х

3х-12=х

3х-х=12

2х=12

х=6 орехов дал отец каждому