задумали двузначное число когда это число умножили на произведение его цифр получилось 1053 какое

было задуманное число срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

x = разряд десятков задуманного числа

y = разряд единиц задуманного числа

x*10+y=задуманное число

(х*10+у)*x*y=1053

Будем решать методом подбора.

будем подбирать "y" и если "x" будет натуральным числом то мы найдем число

y=1 x=не натуральное число

y=2 x=не натуральное число

y=3 x=не натуральное число

y=4 x=не натуральное число

.........

y=9 x(1)= -39/10 x(2)=3 Второй корень подходит следовательно загаданное число 39