Сколько будет 8/9-3/8÷27/18


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:

0,8-0,3÷15=0,5÷15=0,03

Отвечает Полшкова Рита.

Сразу перевернём дробь:

 \frac{8}{9}  -  \frac{3}{8}   \times  \frac{18}{27}

Сократим:

 \frac{8}{9} -  \frac{1}{4}  \times  \frac{9}{9}

9/9 Можно сократить на 9 т.е уничтожим:

 \frac{8}{9}  -  \frac{1}{4}

Ну а теперь решим:

 \frac{32 - 9}{36}

Ответ:

 \frac{23}{36}  = 0.638