Дан прямоугольник прямоугольный параллелепипед abcda1b1c1d1 у которого ab=8, bb1=24, ad=6. Найди

синус угла между идиагональю параллелепипеда и плоскостью abd

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

диагональ будет ac1

надо найти sin c1ac

по теореме Пифагора находим ас

ас=10 ,находим ас1=26

sin c1ac=24/26= 12/13