Дан параллелепипед ABCDA1B1C1D1. Назовите вектор, начало и конец которого являются вершинами

параллелепипеда, равный сумме векторов: а) AB + AD + AA1; б) DA + DC + DD1; в) A1B1 + C1B1 + BB1; г) A1A + A1D1 + AB; д) B1A1 + BB1 + BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
А) AB + AD + AA1 ⇔ AB+BC+CC1=АC1 ; Ответ: АС1 ; б) DA + DC + DD1 ⇔ DA+AB+BB1=DB1 ; Ответ: DВ1 ; в) A1B1 + C1B1 + BB1 ⇔ DC+CB+BB1=DB1 ; Ответ: DB1; г) A1A + A1D1 + AB ⇔A1A+AD+DC=A1C; Ответ : А1С ; д) B1A1 + BB1 + BC ⇔ BA+AA1+A1D1=BD1 ; Ответ: BD1.