На ферме разводят овец ,коров и коз .Всего 1200 животных .Овцы и козы составляют 3/4 всех животных.

Сколько коров на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

Ответ:

сколько овец и коз?

3400:17*9=1800

2)сколько сколько коз?

1800:9*2=400

3)сколько коров?

3400-1800=1600

4)сколько овец?

3400-400-1600=1400

проверка: 1600+400+1400=3400 всего животных