Задачи разных видов Двое рабочих заработали 900 000 тенге. Один работал 2 недели, другой – 8

недель. Сколько денег заработал каждый рабочий? 90 0000 тг В 90 ООО ТГИ10 000 тг с 180 000 ТГИ120 ООО ТГ 120 000 Г И В ПОСТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Ответ:

180 000 тенге заработал первый рабочий за 2 недели

720 000 тенге заработал второй рабочий за 8 недель

Пошаговое объяснение:

1. 2 + 8 = 10 (недель) работали двое рабочих

2. 900 000 : 10 = 90 000 (тенге) каждый заработал за 1 неделю

3. 90 000 * 2 = 180 000 (тенге) заработал первый рабочий за 2 недели

4. 90 000 * 8 = 720 000 (тенге) заработал второй рабочий за 8 недель

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+8=10недель работали 2 рабочих

900 000÷10=90 000тг зарплата каждого рабочего за 1 неделю

90 000×2=180 000тг заработал 1 рабочий за 2 недели

90 000×8=720 000тг заработал 2 рабочий за 8 недель