Трое маляров могут закончить работу за 5 дней .за какое время закончат эту работу пять маляров если

будут работать с той же производительностью? НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глызина Элина.

Ответ:

3 дня

Пошаговое объяснение:

Выясним, за сколько дней, работая с той же производительностью, закончит работу 1 маляр: 5 · 3 = 15 дней. Найдем, за сколько дней с работой справятся 5 маляров: 15 : 5 = 3 дня. Допускается другая последовательность действий, обоснованно приводящая к верному ответу.

Отвечает Бодолан Мария.

сначала надо узнать за сколько дней работает один маляр 5:3 выйдет с остатком значит

надо делить на часы 1 сутка-24 часа

1)5*24=120

2)120:3=40(ч работает один маляр)

3)40*5=200(ч работают пять маляров)