Маленький трактор пахал 3часа, а большой трактор , пашущий в час в 4 раза больше, чем маленький,

пахал 2часа. Оба трактора вспахали 660га земли. Сколько вспахал каждый трактор? дайте ответ при помощи уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

Ответ:

3x+8x=660

11x=660

x=60га

3•60=180га-маленький трактор

8•60=480га-большой трактор

Отвечает Бутрик Настя.

Ответ:

180 га малый 480 га большой трактор

Пошаговое объяснение

пусть малый трактор вспахивает х га за 1 час

тогда большой 4х га

3х+8х=660

11х=660 га

х=60 га малый трактор 60×3=180 га всего малый трактор

60×4=240 га большой трактор за час 240×2=480 всего большой трактор