В баке первой машины было 3 раза меньше бензина. когда в бак первой машины добавили 14 литров

бензина. а во вторую 2 л то в обоих баках бензина стало поровну. сколько литров было в каждом баке первоначально? 15 балов только сделайте до 17:00 по МСК​

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:В первой 18 во второй 6

Пошаговое объяснение:

14-2=12

12 разница которая была до этого

В первой 6 во вторй 18

18/6=3

18+2=20

6+14=20