3х-4=х. срочнл. ьь ло​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Анастасия.

Пошаговое объяснение:

тут все ессть удачи ооо рор


Отвечает Леонов Макс.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

1. Перенесем постоянную в правую часть и сменим ее знак:

3x-4=x ⇒ 3x-x=4

2. Приведем подобные члены:

3x-x=4 ⇒ 2x=4

3. Разделим обе стороны уравнения на 2 :

2x=4x=2