Найди радиус и диаметр окружности если её длина равна 14,444 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

C = 2πR
14,444 = 2πR
R = 14,444 / 2 * 3,14
R = 14,444 / 6,28
R = 2,3 см

d = 2R => 2,3 * 2 = 4,6 см

Ответ: R = 2,3 см; d = 4,6 см