Составь к выражению 4кг×5+4кг задачу про яблоки в корзине и ящике.Запиши кратко условие задачи.Реши

задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Дети собрали на даче две корзины яблок, по 4 кг в каждой корзине. Сколько яблок стало в двух корзинах, если после добавления яблок в первую корзину, в ней стало в пять раз больше яблок чем во второй.
4•5=20 - 1 корзина
20+5=25 - в 1 и 2 корзинах
Ответ: в двух корзинах стало 25 кг яблок