Решите задачу пжжж срочно даю 20 баллов Когда Оля заболела, мама утром и вечером поила ее молоком

с медом, причем каждый раз онаналивала одинаковое количество молока. Утром масса чашки молока с медом была равна 200граммов, а вечером за счет большего количества меда – 230 граммов. В результате процентноесодержание молока в чашке вечером оказалось на 12% меньше по сравнению с тем, которое былоутром. Каким было процентное содержание молока в чашке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - молоко

Концентрация молока в р-ре утром = х/200

Концентрация молока в р-ре вечером = х/230

Уравнение разности: х/200 - х/230 = 0,12

30х = 0,12*46 000

х = 184 грамм

Процентное содержание молока в чашке:

утром 184/200 * 100% = 92%

вечером 184/230*100% = 80%

Проверка: 92% - 80% = 12%