(сn)-арифметическая прогрессия. Найдите с10, если С1=16 т d=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

Ответ:

с₁₀ = -47

Пошаговое объяснение:

с₁ = 16     d = -7​

с₁₀ = с₁ + 9*d = 16 + 9*(-7) = 16 - 63 = -47