1. Какую часть составляет 1 декада от 1 века?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.

Ответ:

Квартал-это 3 месяца. В году 12 месяцев.

12:3=4,значит

1квартал =1/4года

Пошаговое объяснение:

Декада - это 10 дней. В году 365 дней.

365:10=36,5следовательно

1 декада =1/36,5года

36,5=36 1/2 = 73/2

1декада=1:73/2=2/73гола

Надеюсь помогла