Пожалуйста решите задачу с объяснением Осевым сечением конуса является равносторонний

треугольник. Вокруг конуса описан шар, радиус которого равен 6 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

18п

площадь боковой поверхности

s=п×r×l

где r-радиус основания l-образующая

так как в сечении расположен равносторонний треугольник то r= 6:3=2

l=6

отсюда следует

s=п×3×6=18п