Осевым сечением конуса является равносторонний треугольник. Найдите высоту конуса, если площадь

боковой поверхности конуса равна 24 Пи

Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.
S=pj*r*l

24pi=pi*r*l,подставили площадь, значит r*l=24  (*)

Если в сечении правильный треугольник, то r=l/2
тогда подставив в (*) получим l/2*l=24   l^2=48 l=4корня из 3
h=корень из (l^2-r^2)=корень из ( 48-12)=6