ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! найдите радиус второго круга , если диаметр первого круга равен 8 см, с

коэффициентом сходства 2,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

d/2 = 8/2 = 4 - радиус основн. окруж.

4 • 2,5 = 10 см - радиус.

ответ : радиус равен 10 см.