Розв'язати прямокутний трикутник a=4 c=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

b = 3

Пошаговое объяснение:

Теорема пифагора: a^2 + b^2 = c^2. Подставим числа: 4*4 + b*b = 5*5. 16 + b*b = 25. b*b = 25 - 16. b*b = 9. b = 3. Также есть такая штука как пифагоровы тройки: 3 4 5.