Найти длину дуги окружности радиуса 6 см, если ее градусная мера равна 15°.


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Денис.

Ответ:

Длина окружности равна 0,5π сантиметрам

Пошаговое объяснение:

Дано:
r = 6 см

<α = 15°

Найти: l

Решение:

l = α * C/360° = α * 2πr/360° = α * πr/180°

l = 15° * π * 6 см / 180° = 0,5π см

Ответ: l = 0,5π см.