Последовательность (an) -Арифметическая прогрессия. найдите a11, если a1=-6, d=0, 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

an = a1 + (n-1) * d    - формула n-го члена арифм. прогрессии

подставляем:

a11 = a1 + (11-1) * d = a1 + 10d = -6 + 10*0.9 = -6 + 9 = 3