‼️СРОЧНО ПЖ ‼️ 1. Вычислить площадь квадрата,перемитр которого равен 404 дм.2. Найди длинну

прямоугольника площадь которого 652 кв.м., а ширина 5 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.

1) 10201 дм в кв
2)130,4 см в кв

Пошаговое объяснение:

1) S квадрата= а в квадрате
а P квадрата= 4*а
отсюда 404=4*а
а= 404/4
а=101
S=101 в квадрате или просто 101*101=10201
2) S прямоугольника= а*б длину на ширину
652=a*5
a=130.4