- Найдите целые решения системы неравенств. 14 – 4x > 3(2-х) 3,5 + 0,25(x + 1) <

2xПожалуйста у меня сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

а)-4х+3х>6-14 и 0,25х-2х<-3,5-0,25

-х>-8 и -1,75х<-3,75

х<8 и1,75х>3,75

х<8 и1 3/4х>3 3/4,х>15/4:7/4=15/4•4/7=15/7=2 1/7

получим два неравенства: х<8 и х>2 1/7

Ответ: (2 1/7; 8)