Пж 2. Мама готовит пирог, рецепт которого написан на пачке муки массой в 2 килограмма. Для теста

необходимо отмерить 3/4 пачки. Сколько это в граммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.

Ответ:

1500г

Пошаговое объяснение:

сначало переводим из кг: 2кг будет 2000г

2000:4=500(г)- одна часть

500×3=1500(г)

это 3/4