Добери число так, щоб утворилась-5/9+... =-11/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

-5/9+х=-11/12

х=-11/12+5/9

х = \frac{-33+20}{36}

х = \frac{-13}{36}

х = -\frac{13}{36}

Ответ: х = -\frac{13}{36}

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Відповідь:

х=-\frac{13}{36}

Покрокове пояснення:

-\frac{5}{9}+х=-\frac{11}{12}

х=-\frac{11}{12\\}+\frac{5}{9}

х=-\frac{13}{36}