Пожалуйста очень срочно даю 70 балов!!!!!!!!!! Купили 8 кг шоколадных конфет, что составляет 4/7

всех купленных конфет. Сколько всего конфет было куплено? только не спамы а то бан! сделайте с действиями!

Ответы на вопрос

Отвечает Koon Jim.

8 кг - 4/7 - часть конфет

х кг - 7/7 = 1 - целое

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Находим целое по его части:

8 : 4/7 = 8 · 7/4 = 2 · 7 = 14 (кг) - всего конфет.

Или так:

1) 8 : 4 = 2 (кг) - в одной части (1/7);

2) 2 · 7 = 14 (кг) - всего частей (7/7 = 1)

Ответ: 14 кг.