A) ( 4/9 +x)- 1/9 = 7/9 ; 6 2/5 + (3/5 - x) = 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

Ответ:

а) (4/9+х)-1/9=7/9

4/9-1/9+х=7/9

3/9+х=7/9

х=7/9-3/9

х=4/9

б) 2/5+(3/5-х)=3/5

2/5+3/5-х=3/5

1-х=3/5

х=1-3/5

х= 2/5

Лучший ответ пожалуйста<3