Радиус шара равен 7 см чему равна площадь сечение шара плоскостью проходящей через центр шара​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Асмик.

Пошаговое объяснение:

Сечением шара, проходящим через центр, внезапно, является самый просто круг, при этом радиус шара в данном случае будет и радиусом этого круга. Таким образом R=7 см.

Получается, что задача по нахождению 'площади сечения шара плоскостью проходящей через центр шара' сводится к банальному нахождению площади круга

Формула площади круга:

S=\pi R^2S=πR2

Получается S=\pi *7^2=49\piS=π∗72=49π см.