Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 10/297 и 14/363


Ответы на вопрос

Отвечает Альмяшкин Алексей.

35973 наименьший общий знаменатель
297
·121=35973
10·121=1210
363·99=35973
14·99=1386
Не забудь доумножить числитель  
и выйдут дроби 1210/35973 и 1386/35973

2 0