Найдите значение выражения. -|-1 6/7| * |-2/3| = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Камила.

Ответ:

-1 5/21

Пошаговое объяснение:

-|-1 6/7|*|-2/3|=-1 6/7*2/3=-13/7*2/3=-26/21=-1 5/21

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

 -  | - 1 \frac{6}{7} |  \times  | -  \frac{2}{3 } |

Модуль - всегда положительное число, поэтому:

 - 1 \frac{6}{7}  \times  \frac{2}{3}  =   - \frac{13}{7}  \times  \frac{2}{3}  =   - \frac{26}{21}  =  - 1 \frac{5}{21}