Знайди сторону квадрата, периметр якого дорівнює периметру прямокутника, площа якого 800 см2, а

одна з сторін .4 дм. Поясни розв'язок.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 дм = 40 см

1) 800 : 40 = 20 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (40 + 20) = 2 * 60 = 120 (см) - периметр прямоугольника

Р прямоугольника = Р квадрата

3) 120 : 4 = 30 (см) - сторона квадрата

Ответ: 30 см