вычислите пж пж пж пж пж -6,6:(2 целые 4 седьмые + 1 седьмая умножить(-1,5)) - 2 целые 17 85 дайте

сразу краткий ответ даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6,6 : (2. 4/7 + 1/7 * (-1,5)) - 2. 17/85 = 5

1) 1/7 * (-1,5) = 1/7 * (-1. 5/10) = 1/7 * (-15/10) = -15/70 = -3/14

2) 2. 4/7 + (-3/14) = 2. 4/7 - 3/14 =

2. 8/14 - 3/14 = 2. 5/14

3) -6,6 : 2. 5/14 = -6. 6/10 : 2. 5/14 =

-66/10 : 33/14 = -66/10 * 14/33 =

-2/5 * 7/1 = -14/5 = -2. 4/5

4) 2. 17/85 - (-2. 4/5) = 2. 17/85 + 2. 4/5 = 2. 17/85 + 2. 68/85 = 4. 85/85 = 5

Ответ: 5