Вычисли двумя способами (12+16+8):4; (10+15+20):5


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:(12+16+8)÷4=36÷4=9

12÷4+16÷4+8÷4=3+4+2=9

(10+15+20)÷5=45÷5=9

10÷5+15÷5+20÷5=2+3+4=9