Решите уравнение: 1) 7 7/30−(5 11/30−y)=3 19/30 ; 2) (x−1 9/17)+2 14/17=5 5/17.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7. 7/30 - (5. 11/30 - у) = 3. 19/30

5. 12/30 - у = 7. 7/30 - 3. 19/30

5. 12/30 - у = 6. 37/30 - 3. 19/30

5. 12/30 - у = 3. 18/30

у = 5. 12/30 - 3. 18/30

у = 4. 42/30 - 3. 18/30

у = 1. 24/30

у = 1. 4/5

(х - 1. 9/17) + 2. 14/17 = 5. 5/17

х - 1. 9/17 = 5. 5/17 + 2. 14/17

х - 1. 9/17 = 7. 19/17

х - 1. 9/17 = 8. 2/17

х = 8. 2/17 + 1. 9/17

х = 9. 11/17