к мельнице привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы завезли на 16 ц больше,чем ржи.

Сколько отдельно кг ржи и пшеницы привезли, если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

1)58-38=20(м)-16ц

2)16:20=0,8(ц)-в одном мешке

3)0,8*58=46,4(ц)-пшен.

4)0,8*38=30,4(ц)-ржи