273. Деревянная доска имеет длину 6 м, ширину 2 дм и толщину 25 см. Масса 1 дм³ доски равна 650 г.

Найдите массу всей доски.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Ответ:

масса всей доски 195 кг

Пошаговое объяснение:1дм=10 см   1м=10 дм         1кг=1000г

выразим все единицы измерения в дм.

длина   6м=60дм

толщина  25 см=2,5 дм

ширина 2 дм

найдем объем доски

V=abc= 60*2,5*2=300 дм ³

чтобы найти массу,надо объем умножить на плотность

300*650=195000 г=195 кг