Деревянная доска имеет длину 6 м, ширину 2 дм и толщину 25 см. Масса 1 дм³ доски равна 650 г.

Найдите массу всей доски Помогите пожалуйста с этой задачей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Ульяна.

а = 6 м = 60 дм - длина

b = 2 дм - ширина

с = 25 см = 2,5 дм - толщина

V = abc = 60 · 2 · 2,5 = 300 дм³ - объём доски

Если масса 1 дм³ = 650 г, то

300 дм³ = 300 · 650 = 195 000 (г) - масса доски

Ответ: 195 кг.