1) 4г кухонної солі розчинили у 16г води. Обчислити масову частку солі у розчині 2) 25г цукру

розчинили у 225г води. Обчислити масову частку цукру у розчинні.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

а)20%

б)10%

Объяснение:

для определения используем формулу w=m(nacl масса соли данная в условии)/ m(nacl+h2o)*100%

w=4/20=1/5*100=20%

б)для определения используем формулу w=m(c6h12o6 масса сахара данная в условии)/ m(c6h12o6l+h2o)*100%

w=25/250=1/10*100=10%