1:40000000 ölçekli bir haritada 80 km iki şehir arasında kaç cm dir?​


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние на местности = 80 км

Масштаб карты = 1 : 4 000 000

Расстояние на карте = ? см

80 км = 8 000 000 см

Расстояние на карте = х см

х/8000000 = 1/4000000

х = 8000000 * 1 / 4000000

х = 8000000/4000000

х = 2

Ответ: 2 см

Отвечает Смирнов Евгений.

1 cm = 400 km

x cm = 80 km

x=80*1/400= 0,2 cm

Lütfen en iyi cevabı işaretleyin