Какая 100% масса предмета, если 62% это 5 грамм ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Алиса.

Ответ:

8

62:5=12  62+62=124 -24 =8г

Отвечает Пащенко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

62% = 5 г

1 00% = х г

62/1 00 = 5/х

х = 5 * 1 00 / 62

х = 500/62

х = 8. 4/62

х = 8. 2/31

1 00% = 8. 2/31 грамм

Или :

(5 * 1 00) : 62 = 500/62 = 8. 2/31