1. -5(3a-2b)-2(5b-6a) 2. 9x-6(5x-2y)+6y упростите вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

1) -3a

2) 3(-7x + 6y)

Пошаговое объяснение:

1) -5(3a-2b)-2(5b-6a) = -15a + 10b - 10b + 12a = -3a

2) 9x-6(5x-2y)+6y = 9x - 30x + 12y + 6y = -21x + 18y = 3(-7x + 6y)