собственная скорость лодки 10 километров в час а скорость течения реки 2, 8 км /ч. сначала лодка

шла 2,6ч против течения, затем 1,4ч по течению. какой путь прошла лодка за все время

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Ответ:

1) (10-2,8) •2, 6 = 18,72(км)

2) (10+2, 8) •1, 4 = 17,92(км)

3) 18,72+17, 92=36, 64(км)