Найдите все натуральные значения x, при которых верно неравенство 2 3/7 < x/7 < 3 1/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

18, \ 19, \ 20, \ 21

Пошаговое объяснение:

2\dfrac{3}{7} < \dfrac{x}{7} < 3\dfrac{1}{7};

\dfrac{2 \cdot 7+3}{7} < \dfrac{x}{7} < \dfrac{3 \cdot 7+1}{7};

\dfrac{17}{7} < \dfrac{x}{7} < \dfrac{22}{7} \quad  \bigg | \cdot 7

17 < x < 22;

x=18, \ 19, \ 20, \ 21.