(x+19,05):0,1-3,6=64 помогите и срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Прошунин Дмитрий.

Ответ:

-12,29

Пошаговое объяснение:

(х+381/20) : 1/10 - 18/5 = 64

(х+381/20) * 10 - 18/5 = 64

10х + 381/2 - 18/5 = 64

10х + 1869/10 = 64

10х = 64 - 1869/10 = -1229/10

х = -1229/100 = -12,29

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

(x+19,05):0,1-3,6=64

(x+19,05):0,1=64+3,6

(x+19,05):0,1=67,6

(x+19,05)=67,6*0,1

(x+19,05)=6,76

x=-19,05+6,76

x=-12,29

Пошаговое объяснение: