Утонет ли тело в бензине,если его объем 0,005 м3,а вес в воздухе 15н?


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.

Дано:                     Решение:

V=0.005 м^3       Fа=ρgV - где  ρ- плотность жидкости, V-объем тела

P=15 Н                  Fа=710*10*0.005=35.5 Н - выталкивающая сила

ρ = 710                  Fа>P  => 35.5>15

бензин                 Выталкивающая сила больше веса тела в воздухе,

Найти:                  а следовательно тело всплывет(не утонет)

Утонет?